Главная Контакты Каталог Статьи Партнеры Вакансии

Разнообразие строительных материалов - профнастил оцинкованный

Реализовать оптимизацию расходов и сокращение времени, затрачиваемого на кровельные и стеновые работы, позволяет профнастил оцинкованный — надежный и простой в монтаже материал.

Характеристики профнастила

Неоспоримыми преимуществами профнастила являются:

  • низкие расходы на эксплуатацию,
  • надежность и долговечность,
  • быстрый монтаж,
  • экономичность.

Оцинкованный профнастил производится из рулонной горячеоцинкованной стали, имеющей толщину 0,5-0,9 мм. На данное изделие распространяется ГОСТ 24045-94. Маркировка показывает, к какому классу профиля по функциональному назначению относится профнастил оцинкованный. Буквой «н» обозначаются несущие профили, то есть кровельный профнастил, буквой «с» - стеновые профили, а обозначение «нс» можно найти на комбинированных профилях. В зависимости от формы, которую имеет изделие, выделяют множество его разновидностей. Например, профиль для заборов изготавливают обычно из сталей марок С21, С20, С15, С8.

Особенности оцинкованного профнастила

Одним из самых универсальных строительных материалов является профнастил оцинкованный. На основе этого изделия возводят перекрытия масштабных складских терминалов, ограждения на участках, кровли небольших дачных домиков. Преимущества профнастила из оцинкованной стали заключаются в устойчивости к коррозии, возможности окраски в любой цвет по шкале RAL, легкой стыковке при помощи доборных элементов, а также механической прочности. Может поставляться профнастил оцинкованный как неокрашенным (что является максимально демократичным по цене вариантом), так и с нанесенным полимерным покрытием. Полимерное покрытие придает изделию красивый внешний вид, оно может быть выполнено из глянцевого или матового полиэстра, пурала, пластизола или поливинилфторида. Предназначенный для кровли оцинкованный профнастил устойчив к коррозии и атмосферным воздействиям, пожаробезопасен и обладает малым удельным весом: 5-8 кг/м². Благодаря небольшому весу, который на 2/3 меньше показателей битумной черепицы, профнастил оцинкованный позволяет экономить на произведении усиления стропильной конструкции крыши. Оцинкованный профнастил популярен на промышленных объектах и в частных владениях благодаря минимизации отходов, достигающейся за счет изготовления «в размер». Гофрированный профиль оцинкованного профнастила способствует направленному стоку воды, что позволяет материалу отлично сохраняться в течение долгих лет.